Как укрепить ногти: советы и рекомендации специалистов, средства для ухода за ногтями

Как укрепить ногти?

Хотите получить скидку? Оставьте заявку и с Вами свяжется менеджер. Или звоните!

Проблема ломких и расслаивающихся ногтей известна многим представительницам прекрасного пола. Дело в том, что ногтевая пластина на руках и ногах, как наша кожа или волосы, требует тщательного ухода. Важно использовать правильные средства для ухода за ногтями, следить за образом жизни, пересмотреть свой рацион питания. Есть несколько лайфхаков для эффективного восстановления ногтей, о которых мы расскажем в этой статье.
1
Но для начала давайте разберёмся: почему наши ногти могут становиться ломкими?

Ногтевая пластина состоит из более 150 слоёв белка кератина, который также входит и в структуру наших волоса и кожи. С течением времени и по мере взросления организма кератин вырабатывается всё медленнее и медленнее, что приводит к ослаблению ногтей, провоцирует их тусклый оттенок и сухость. Кроме того, на состояние нашей ногтевой пластины оказывают влияние такие факторы как генетическая предрасположенность, слишком частое мытьё рук, недостаток определённых витаминов, использование агрессивных моющих средств, проблемы со здоровьем, применение лекарственных препаратов, неграмотно выполненный маникюр, перегрев или обморожение, питание и образ жизни в целом.

Укрепить слоящиеся ногти возможно не только в салоне, но и в домашних условиях.

Регулярное увлажнение

Увлажнение кожи рук и ногтей на постоянной основе поможет предотвратить дальнейшее ослабление ногтевых пластин. Важно всегда иметь в своём арсенале крем или бальзам, который будет выполнять сразу несколько функций: увлажнять и напитывать кожу вокруг ногтей. Отличный вариант – бальзам Манго Schere Nagel. Средство глубоко проникает в кожу и помогает удерживать влагу в течение всего дня, защищая ногти от случайных повреждений. Всего одной капельки этого средства хватит для увлажнения всех ногтей.

Масло для ногтей

Втирая масло в ногтевую пластину легкими массажными движениями, вы питаете и увлажняете кутикулу. Не пренебрегайте этой процедурой и старайтесь делать её ежедневно. Лучшими маслами для ногтей считаются кокосовое масло, масло ши, репейное масло, миндальное масло. Живой карандаш Schere Nagel – это целая кладезь полезных масел и витаминов в одном средстве! Он содержит масло лимона, масло миндаля, масло авокадо, оливковое масло и масло жожоба. Благодаря такому широкому комплексу масел в составе карандаш отбеливает ногтевую пластину, смягчает и увлажняет кожу вокруг ногтя, замедляет рост кутикулы и предотвращает ломкость ногтей.

Массаж

Отлично сказывается на состоянии ногтей массаж рук и пальцев. Да-да, оказывается, массаж может нужен не только телу! Уделяя время этой несложной процедуре, вы стимулируете кровообращение и активизируете приток полезных веществ к ногтевой пластине, что способствует её росту. Важно с особым вниманием отнестись к подготовке: сначала нужно снять покрытие с ногтей и разогреть руки в ванночке, а затем специальной щеткой с парой капель жидкого мыла помассировать ногтевые пластины плавными круговыми движениями. После этого мыло смывают и повторяют процедуру массажа для каждого ногтя по отдельности.
3

Откажитесь от длины

Доказано: чем короче ногти, тем менее они склонны к расслоению. Если ваша ногтевая пластина не отличается крепкостью, попробуйте сократить привычную длину до полного восстановления. Тем более, короткие ногти сейчас в тренде.

Полируйте шероховатые края

Важно всегда иметь под рукой пилочку и устранять любые проявления расслоения ногтя, подпиливая шероховатые края в одном направлении. Для этой процедуры есть специальная пилочка с запаивающим эффектом, которая умеет «склеивать» все слои ногтевой пластины между собой, обеспечивая идеально гладкий край без каких-либо зазубрин, микротрещин, «бахромы». Так, в ногти не попадает лишняя влага и воздух, что способствует их укреплению и более здоровому внешнему виду.

Предотвращайте сухость заранее

Ситуация в мире диктует свои условия: многие люди сегодня пользуются средствами дезинфекции, которые, как известно, могут сушить ногти из-за входящего в состав спирта. Будьте всегда на шаг впереди – наносите на кожу увлажняющий крем сразу после применения спиртового продукта. Используйте в качестве такого средства многофункциональный гель Опунция Schere Nagel. Гель на 98% состоит из экстракта кактуса опунция, который славится своей способностью накапливать и сохранять влагу в любых условиях.

Пересмотрите свой рацион

Мы уже отмечали тот факт, что наши ногти состоят из белка. Именно поэтому для их общего оздоровления и укрепления необходимо разнообразить своё меню белками (рыба, орехи, морепродукты, овощи, бобовые). Также важно внести в рацион витамин Е (семечки, растительные масла, жирная рыба), кальций (молочные продукты, бобовые, зелень, капуста), серу (мясо, рыба, печень, горох), магний (цельнозерновые хлеб и каши; шпинат, капуста и другие зелёные листовые овощи, орехи), железо (мясо и рыба, печень и прочие субпродукты, шпинат, капуста, брокколи, фасоль и чечевицу, куриные яйца, орехи и семечки), фолиевую кислоту и витамин B12 (листовая зелень, клубника, цитрусовые, бобовые, морепродукты, авокадо, печень, жирная рыба, говядина, куриные яйца), биотин (яичный желток (отварной), кисломолочные продукты, лосось, миндаль).

Помните, что укреплять ногти нужно как снаружи, так и изнутри. Только подойдя к проблеме расслоения ногтей комплексно, выполняя все указанные выше рекомендации, вы сможете постепенно восстановить их природную красоту и добиться здорового внешнего вида.

Приезжайте в наш шоу-рум премиальной косметики 

Уважаемые покупатели, приглашаем Вас посетить наш шоу-рум по адресу г. Москва, м. Сухаревская. Большой Сухаревский пер. 11, оф.3. Шоу-рум работает с Пн по Пт с 9.00 до 18.00. Приезжайте в удобное для Вас время.

В шоу-руме представлен весь ассортимент премиальной косметики по уходу за лицом и волосами, а также японских трихологических расчесок Majestic для всех типов волос.

В шоу-руме Вы можете посмотреть все товары и протестировать их. Это бесплатно. А наши консультанты будут рады ответить на Ваши вопросы и подробнее рассказать о продукции.
show-room 3

Видео о нас

Как добраться