Как сделать необрезной маникюр в домашних условиях

Как сделать необрезной маникюр
в домашних условиях

Как сделать необрезной маникюр в домашних условиях

Хотите получить скидку? Оставьте заявку и с Вами свяжется менеджер. Или звоните!

4
В этой статье мы расскажем преимущества необрезного маникюра, а также поделимся пошаговой инструкцией, которая доказывает, что эту процедуру сможет сделать даже новичок в nail-области.

История необрезного маникюра началась ещё в 1920 годах. Именно тогда француженка мисс Марлен (личный стилист Марлен Дитрих) ввела моду на косметическую «операцию» по уходу за ногтями, которая не требует механического воздействия на кутикулу. Суть европейского маникюра в том, что при помощи специальных средств кожа размягчается и отодвигается. Это полностью исключает риск возникновения инфекционных попаданий, ранок или повреждений – именно поэтому такой вид маникюра считается наиболее безопасным.
1
А теперь переходим непосредственно к алгоритму выполнения необрезного маникюра:

1. Первый шаг – придание формы ногтям. Используйте запаивающую пилочку Schere Nagel, которая быстро придаст ногтям желаемую форму, оставляя край гладким и не провоцируя появление грубой кожи. Инструмент имеет две стороны: мелкозернистая поверхность позволяет пилочке легко запаивать все слои ногтевой пластины между собой, а крупнозернистая – эффективно убирает длину ногтя.
2. Устранение боковых валиков и сухой кожи вокруг ногтя. «Умная» пилочка Schere Nagel – это must-have для проведения этой процедуры. В удобном для вас направлении спиливайте кожу с боковых ногтевых валиков до максимального результата. Уникальность этой пилочки в том, что она работает только по сухим участкам и автоматически «выключается», когда доходит до живой кожи. Работа с таким инструментом не требует распаривания и специального смягчения кутикулы – процесс обработки осуществляется на сухой коже.
3. Следующий этап – непосредственно удаление кутикулы. Биокерамический карандаш Shere Nagel очень нежно и бережно устраняет тонкую плёночку нижнего слоя кутикулы, которая препятствует нормальному развитию ногтевой пластины – лунки ногтей прямо на глазах становятся чистыми и ухоженными! Природный мелкозернистый камень не травмирует ноготь и живую ткань, а масла питают и увлажняют обработанные участки.
4. Полирование ногтей. Отличное средство для этого этапа – пилка для полировки ногтей Schere Nagel. Абразивной стороной она отшлифует поверхность ногтевой пластины, а другой стороной отполирует ноготь до появления натурального блеска. Использовать полировку необходимо на сухую, не распаренную кожу рук.
5. Далее необходимо закрепить результат и нанести масло на кутикулу и ногтевую пластину. Живой карандаш с маслами Schere Nagel увлажнит и смягчит кутикулу, замедлив её рост, а также избавит от шелушений вокруг ногтя. Масла в карандаше очень лёгкие, быстро впитываются, не оставляя ощущения жирности и следов на одежде.
6. Завершающим этапом станет нанесение питательного или увлажняющего крема.

Маникюр готов!
6

Пять причин, почему необрезной маникюр стал таким популярным и зачем вам нужен набор маникюрных инструментов от Schere Nagel

Безопасность. «Умные» инструменты Schere Nagel полностью исключают вероятность пораниться: они автоматически перестают опиливать поверхность, когда ороговевший слой полностью устранен.
Скорость. Необрезной маникюр не требует много времени на выполнение, замедляет рост кутикулы и придает рукам нежный и молодой вид. Кофра с инструментами Schere Nagel – это 6 простых шагов до идеального маникюра.
Пролонгированный эффект. После обработки кутикула отрастает очень медленно, поэтому ваши ручки будут иметь ухоженный вид в течение нескольких недель.
Салонный эффект. Гарантия идеально ухоженных рук и невероятно удобный межсалонный уход на несколько дней вперёд – кофра с маникюрными инструментами Schere Nagel заменяет поход к мастеру.
Отсутствие противопоказаний. У многих людей снижены иммунные особенности организма, поэтому даже мелкие повреждения кожи могут заживать очень долго, а сверхчувствительная кожа может негативно реагировать даже на самые простые действия и вызывать раздражения и воспаления.
2a
Таким образом, необрезной маникюр – это beauty-процедура, которая предполагает полное отсутствие механического воздействия на кутикулу. На сегодняшний день такой маникюр считается самым безопасным, ведь риск заполучить какое-либо заболевание сводится к нулю.